Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Я считаю, что этого не должно быть». Силин поддержал борьбу с геями в УрГЭУ

Роман Краснов и Яков Силин
Роман Краснов и Яков Силин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. Ректор УрГЭУ Яков Силин поддержал своего заместителя Романа Краснова, пригрозившего студенту отчислением за подписку на ЛГБТ-сообщество в соцсети. По его мнению, «личное дело не должно привязываться к университету».

Ректор УрГЭУ Яков Силин прокомментировал давление своего заместителя Романа Краснова на одного из студентов из-за подписки на ЛГБТ-сообщество в соцсети. Он заявил, что поддерживает действия проректора.

«Он [студент] этим самым показывает как некий пример, что это должно быть. Я считаю, что этого не должно быть. Личное дело его не должно привязываться к университету», – заявил Силин в сюжете канала «Россия 24».

Сам Краснов заявил, что студент «занимается пропагандой». «В его аккаунте есть фамилия, имя, отчество, он себя позиционирует как студент. В этой группе он активный участник. Я ему сказал о недопустимости оставлять комментарии в этой группе и вообще быть ее участником», – сказал проректор.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее против отчисления студента выступил советник Силина, Герой России Сергей Воронин. По его мнению, «это не самый лучший пиар».

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.