Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге построят второе депо

В Екатеринбурге построят второе депо
В Екатеринбурге построят второе депо

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Такое решение связано с планами по строительству новой ветки метро.

Глава города Александр Высокинский объявил журналистам, что в Екатеринбурге планируется построить второе электродепо. Это связано с дальнейшими планами организации третьей ветки метрополитена. Высокинский рассказал, что существующего депо хватит на вторую ветку от Виза-Правобережного до Площади 1905 года. Но когда метрополитен начнут выводить в сторону ЖБИ, будет необходима новая территория для хранения и ремонта транспорта, передает корреспондент «ФедералПресс».

Также Александр Высокинский прокомментировал ситуацию о возможной потере места, для строительства станции «Бажовская». Он сообщил, что третью ветку метро планируется проложить с Академического района в Пионерский, через «Бажовскую». Если город потеряет эту территорию, то у него не останется пересадочной станции между первой и третьей веткой.

«В строительство этой станции, по нынешним ценам, мы вложили более 1 млрд рублей. Если станции не будет, миллиард нужно будет просто списать», – заключил Высокинский.

Напомним, после консервации, участок, где власти планировали сделать станцию метро «Бажовская», оказался в частной собственности. 1 октября состоится суд, после которого станет ясно, перейдет эта территория во владения администрации города, или властям придется искать другой выход из ситуации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.