Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале клиенты подростков-киллеров получили по 15 лет

Всего по делу осудили пятерых качканарцев
Всего по делу осудили пятерых качканарцев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Свердловский областной суд приговорил к 15 годам колонии жителей Качканара Игоря и Светлану Ивановых, организовавших убийство человека. Осуждены также мать Иванова, сын Ивановой и еще один качканарец.

Суд отправил в колонию жителей Качканара Игоря, Светлану и Ирину Ивановых, организовавших убийство мужчины руками подростков, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Как выяснилось, год назад троица решила избавиться от сожителя Ирины Ивановой, которая приходится матерью Игорю Иванову. Его бывшая жена Светлана предложила нанять своего сына и его друга, которые тогда еще были подростками. За еду и алкоголь «киллеры» оглушили мужчину камнем, а затем забили насмерть.

В результате Игорю и Светлане Ивановой дали по 15 лет колонии, Ирине Ивановой – 13,5 лет, исполнителям убийства – 7,5 и 8 лет. Сестре погибшего присудили в общей сложности полмиллиона компенсации.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее начальник главного управления МВД по Свердловской области потребовал снизить уровень подростковой преступности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.