Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Автовокзал и метро. На Уралмаше предложили создать транспортный хаб

Автовокзал и метро. На Уралмаше предложили создать транспортный хаб
Автовокзал и метро. На Уралмаше предложили создать транспортный хаб

Екатеринбург, 13 ноября, ФедералПресс. Администрация Орджоникидзевского района Екатеринбурга предложила построить транспортный хаб на въезде в город.

На севере Екатеринбурга предлагается создать транспортный хаб, сообщил глава администрации Орджоникидзевского района Роман Кравченко.

Как рассказал чиновник на форуме «Города России 2030», хаб поможет снизить транспортный поток и выбросы в атмосферу. Для этого Кравченко предлагает перенести на Уралмаш Северный автовокзал: по его мнению, это также разгрузит от пробок привокзальную часть города.

В состав хаба также должна войти новая станция метро, расположенная в двух километрах от «Проспекта Космонавтов». Стоимость проекта оценивается в 2-2,5 млрд рублей.

«Сумма для Екатеринбурга большая, для федерации не такая критическая», – заявил Кравченко.

Кроме того, районные власти предлагают проложить троллейбусную ветку между Коммунистической и поселком Садовый. Ее стоимость составит 240 миллионов. Кравченко не исключает и закупку электробусов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.