Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловское МВД проверило финансовую грамотность пенсионеров

Свердловское МВД проверило финансовую грамотность пенсионеров
Свердловское МВД проверило финансовую грамотность пенсионеров

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 ноября, ФедералПресс. Финалисты олимпиады по финансовой грамотности посетили Екатеринбург.

ГУ МВД России по Свердловской области, представители банка, органов власти, вузов, пенсионного фонда и Роспотребнадзора провели олимпиаду по финансовой грамотности среди пенсионеров. В 17 муниципалитетах области прошел отборочный этап олимпиады, а затем 24 победителя посетили Екатеринбург для участия в финале.

Как сообщил «ФедералПресс» пресс-секретарь Свердловского МВД Валерий Горелых, финал олимпиады прошел в медицинском колледже. Представитель свердловского министерства соцразвития Елена Шалаева рассказала, что олимпиада включала в себя 30 тестовых вопросов и 6 практических заданий.

В итоге победителями стали Елена Султанова из Полевского, Лариса Пяткова и Надежда Степная из Пригородного района Нижнего Тагила. Их торжественно наградили кубками, дипломами и памятными подарками.

Помимо участия в олимпиаде, финалисты смогли узнать про криминогенную ситуацию на территории Среднего Урала:

«Чтобы не попасть на удочку аферистов, в быту необходимо соблюдать простые правила. К примеру, не покупать у сомнительных личностей лекарства и бытовую технику, не сообщать данные своей банковской карты», – рассказал полковник Горелых.

Фото: В. Н. Горелых

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.