Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Прокуратура проверит, почему рабочие медленно кладут плитку в Екатеринбурге

Прокуратура проверит, почему рабочие медленно кладут плитку в Екатеринбурге
Прокуратура проверит, почему рабочие медленно кладут плитку в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. По данным администрации города подрядчики срывают сроки.

Прокуратура Екатеринбурга проверит, почему подрядчики срывают сроки по укладке плитки в центре города. Как сообщали в мэрии, завершить работы на некоторых объектах подрядные организации должны к концу этой недели, однако на некоторых объектах, судя по внешним признакам, рабочие могут не успеть выполнить задание.

По данным прокуратуры, в общей сложности инспекции будут подвергнуты участки на проспекте Ленина от Карла Либкнехта до Луначарского, от Луначарского до Гагарина, а также на улице Малышева от Луначарского до Восточной. Проверка пройдет и в сквере за Театром оперы и балета.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности при проведении работ, своевременности их выполнения подрядными организациями, достаточности мер, принятых муниципальным заказчиком», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, ранее жители Екатеринбурга возмущались, что на улице уже выпал снег, а новую плитку в центре города до сих пор не уложили. Позже глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что этот случай натолкнул власти на изменение работы с подрядчиками, теперь город сам будет закупать плитку и выдавать ее подрядным организациям.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.