Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга открыл новый участковый пункт полиции

Он будет находится в микрорайоне Академический.
Он будет находится в микрорайоне Академический.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Он будет находится в микрорайоне Академический.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский открыл новый участковый пункт полиции, который будет находиться в Академическом микрорайоне. Как сообщил «ФедералПресс» начальник пресс-службы регионального МВД Валерий Горелых, открытие нового пункта было приурочено к профессиональному празднику службы участковых уполномоченных. В прошлые выходные они отметили 96 лет.

На открытии также присутствовали начальника полиции ГУ Эдуард Бородин, заместитель начальника УМВД Андрей Швыдченко и другие. По словам главы города, Академический сегодня является самым динамичным районом Екатеринбурга. В 2019 году в городе уже были открыты несколько подобных участков.

«Сотрудникам МВД работать здесь будет комфортно, ведь они занимаются сложным, но благородным делом – защитой интересов граждан от преступных посягательств», – сказал Высокинский.

ceb9d84dd19aeee8fd3332d4a80176a1.jpg

В свою очередь полковник Бородин вырази благодарность в адрес администрации города, а открытие нового пункта – настоящий сюрприз к профессиональному празднику.

Жители района также остались довольны новым участковым пунктом. Новосел Павел Ковин поблагодарил всех, кто причастен к открытию пункта, ведь теперь детям и взрослым будет гораздо спокойнее жить.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.