Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Все школы Екатеринбурга перейдут на пятидневку в 2020 году

Все школы Екатеринбурга перейдут на пятидневку в 2020 году
Все школы Екатеринбурга перейдут на пятидневку в 2020 году

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 ноября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга подтвердила заявление депутата Володина.

Администрация Екатеринбурга подтвердила информацию, что с 2020 года школы Екатеринбурга перейдут на пятидневную учебную систему. Ранее с таким заявлением выступил спикер гордумы Игорь Володин.

По словам депутата, с 1 сентября 2020 года переход на новую систему начнется для учеников младшей школы (с 1 по 4 класс).

«Вопрос по более старшим школьникам будет решаться со временем и по возможности исходя из реализуемых образовательных программ и условий», – сообщает ЕАН со ссылкой на местный департамент образования.

Как передает СМИ, официальное заявление об этом сделает начальник департамента Екатерина Сибирцева 27 ноября. Сейчас пятидневная система обучения в Екатеринбурге используется только для первоклассников и только в 23 школах.

Напомним, что обсуждение перехода школ на пятидневную систему обучения в России ведется уже несколько лет. Сейчас согласно закону об образовании, режим занятий обучающихся регулируется локальными нормативными актами образовательной организации.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.