Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Администрация Екатеринбурга придумала способ избежать ажиотажа при записи первоклассников

Запись в разных районах начнется в разные дни
Запись в разных районах начнется в разные дни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 декабря, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга нашли способ избежать ажиотажа при записи первоклассников в школы. Ранее он приводил к излишней нагрузке на сайт, многие родители были вынуждены сидеть в интернете до поздней ночи.

В Екатеринбурге со следующего года будет действовать новый порядок записи в первые классы, который позволит избежать ажиотажа. О нем сегодня рассказала начальник департамента образования Екатерина Сибирцева.

Раньше запись всех екатеринбургских первоклассников, за исключением льготников, начиналась в один день, что приводило к чрезмерной нагрузке на сайт, через который ведется запись. 29 января начнется запись детей из Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов, 30 января к ним присоединятся Железнодорожный и Орджоникидзевский районы, 31 января – Кировский и Октябрьский.

Кроме того, власти изменили электронную форму записи, чтобы сократить нагрузку на серверы. Уже послезавтра вечером состоится «народное тестирование», в ходе которого екатеринбуржцы проверят возможности сайта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее предлагалось выделить отдельное время подачи заявлений для каждого района города, чтобы избежать очередей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.