Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский суд оставил Дмитрия Лошагина в колонии

Свердловский суд оставил Дмитрия Лошагина в колонии
Свердловский суд оставил Дмитрия Лошагина в колонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 декабря, ФедералПресс. Он пытался заменить колонию строгого режима на исправительный центр.

Свердловский областной суд отказал фотографу Дмитрию Лошагину в замене места отбывания наказания. Он ходатайствовал о переезде в исправительный центр из колонии строгого режима.

Изначально, когда Лошагин только подавал обращение, он опирался на статью, которая подразумевает замену неотбытой части наказания более мягким видом. Согласно закону, он имеет на это права после половины отбытого срока. Но гособвинители настояли на том, что никаких оснований для смягчения наказания у Лошагина нет. Ранее в таком ходатайстве Лошагину отказал Чкаловский районный суд. Фотограф решил обжаловать это решение в областном суде.

На каком основании областной суд отказал фотографу, не уточняется. Подробности станут известны из мотивированной части решения суда, которая будет готова через несколько дней.

Напомним, что Дмитрий Лошагин был обсужден за убийство своей жены Юлии в 2015 году. Сейчас он отбывает срок в екатеринбургской ИК-10.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.