Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Жители Екатеринбурга смогут поставить прививку от гриппа бесплатно

Поставить бесплатную прививку может каждый житель Екатеринбурга в поликлинике по месту жительства или по месту работы.
Поставить бесплатную прививку может каждый житель Екатеринбурга в поликлинике по месту жительства или по месту работы.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. Поставить бесплатную прививку может каждый житель Екатеринбурга в поликлинике по месту жительства или по месту работы.

Жители Екатеринбурга смогут поставить бесплатную прививку от гриппа в больнице по месту жительства или по месту работу. Также дополнительную вакцинацию будут проводить в офисных центрах, на стройплощадках и в ТЦ. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города, в оборот поступила новая партия вакцины.

В ближайшие выходные 21 и 22 декабря также можно поставить прививку. При себе надо иметь паспорт и полис. По данным специалистов, за две недели в Екатеринбурге выявили три типа вируса В.

Как сообщил главный внештатный эпидемиолог мэрии города Александр Харитонов, подъем заболеваемости будет в январе 2020 года, как раз после каникул. И именно сейчас необходимо ставить прививку, чтобы организм к тому времени смог себя защитить.

Добавим, что в Екатеринбурге на данный момент зафиксировано 15 тыс.случаев ОРВИ, а эпидемический порог превышен на 4 %.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.