Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог перечислила продукты, которые не стоит есть перед сном

Брокколи
Диетолог перечислила продукты, которые не стоит есть перед сном

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Врач рассказала о правилах хорошего сна. Для этого стоит отказаться от определенных продуктов в вечернее время.

Россиянам рекомендовали не есть некоторые продукты перед сном, чтобы хорошо высыпаться ночью. Советы дала звездный врач-диетолог Марият Мухина.

Так, перед сном лучше отказаться от употребления крепкого чая, кофе, алкоголя и острой пищи. Также в список попали довольно безобидные продукты, которые не стоит есть на ужин. Это цветная капуста и брокколи. Дело в том, что овощи богаты витаминами и волокнами, которые перевариваются длительное время. Таким же эффектом обладает красное мясо. Если съесть эти продукты на ночь, то когда человек заснет, его организм продолжит переваривать их.

К опасным продуктам диетолог отнесла и томатный соус. Из-за его высокой кислотности может возникнуть спазм и изжога. В список попали колбаса, сыр, шоколад, жирная рыба (сардина, семга, селедка).

При этом самым полезным продуктом перед сном считаеся киви. В нем содержатся витамины С, Е, каротин и антиоксиданты, пишут Nation News.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи рассказали, что не стоит делать перед сном. Стоит отказаться от использования телефонов, планшетов и телевизора.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.