Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За четыре года российские родители стали убивать детей на 50 % чаще

Родители стали чаще совершать преступления против своих детей
Родители стали чаще совершать преступления против своих детей

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В России на 50 % увеличилось количество убийств детей родителями. Данные в МВД собрали за последние четыре года.

Начальник одного из управлений МВД России Станислав Колесник раскрыл страшную статистику детских убийств. Количество преступлений, в которых родители губят собственных детей выросло на 50 %. Рост числе таких деяний фиксируется в последние четыре года.

В целом, согласно статистике, за последние четыре года выросло и количество преступлений, совершенных родителями в отношении детей. Уровень такого рода преступности поднялся еще выше, на 92 %. За этот же период выросло на 48 % количество истязаний детей.

МВД отметило и последние полгода. Всего за шесть месяцев за жестокое обращение с детьми возбудили тысячу уголовных дел, пишут «Известия».

«Если статистику посмотреть, число совершенных преступлений в отношении детей родителями увеличивается за последние четыре года. В том числе на 50% увеличилось количество убийств», – заверил Колесник.

Семнадцатого декабря стало известно, что мальчик, которого родители мучали, заставляя стоять коленями на гречке, отправится в интернат. Родители утверждают, что истязали ребенка не намеренно.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.