Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург весь день стоит в пробках из-за снегопада

Екатеринбург весь день стоит в пробках из-за снегопада
Екатеринбург весь день стоит в пробках из-за снегопада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Весь день уровень пробок не опускался ниже 7 баллов.

Из-за снегопада и плохих погодных условий Екатеринбург весь день стоит в пробках. По данным Яндекс.Карты, уровень загруженности дорог не опускался ниже 7 баллов.

Самым загруженным значится центр города, но ближе к концу рабочего дня количество пробок увеличивается. На данный момент пробки составляют 10 баллов.

В течение дня на дорогах не только Екатеринбурга, но и всей Свердловской области происходили аварии, некоторые – со смертельным исходом. Жители города возмущаются, что дороги не расчищены даже в центре Уральской столицы. Однако, как ранее писал «ФедералПресс» с улиц Екатеринбурга за ночь было вывезено более 7 тысяч тонн снега. А в течение дня для устранения последствий снегопада задействованы почти 500 дорожных рабочих и 231 единица специализированной техники.

Напомним, что свердловская Гоставтоинспекция рекомендовала водителям не использовать личный транспорт. Для передвижения города следует использовать общественный транспорт, а дальние поездки отложить до момента, когда погодные условия нормализуются. По прогнозам синоптиков снегопад на территории всей Свердловской области должен закончиться сегодня вечером, однако на выходных в области ожидается похолодание.

Фото: Яндекс.Карты

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.