Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Девятый, Новокольцовский, район может появиться в Екатеринбурге

Девятый, Новокольцовский, район может появиться в Екатеринбурге
Девятый, Новокольцовский, район может появиться в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 декабря, ФедералПресс. Создание новой городской административной единицы анонсировала председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

В Екатеринбурге может появиться девятый район. Возможное утверждение Новокольцовского проанонсировала сегодня председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина на пресс-конференции в ТАССю

«Екатеринбург развивается, уже в 2020 году будет положено начало развитию еще одного микрорайона – Новокольцовского. Будут построены спортивные объекты для летней Универсиады, которая будет проводиться в 2023 году. Ну, а мы будем принимать соответствующие законодательные решения для создания механизмов реализации данного масштабного проекта. И, возможно, это будущий девятый район Екатеринбурга», – отметила Людмила Бабушкина.

Напомним, в 2021 году в столице Свердловской области планируют провести Всемирный саммит спорта и бизнеса под эгидой SportAccord. По данным Людмилы Бабушкиной, данное международное мероприятие поможет приумножить бюджет региона, направить его средства на решение социальных вопросов.

Также накануне на заседании заксобрания области депутаты приняли закон о создании восьмого района Екатеринбурга: Академический. Планируется, что до конца года будут завершены все юридические процедуры.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.