Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге сняты обвинения с врача, допустившего подмену анализа Владимира Васильева

В Екатеринбурге сняты обвинения с врача, допустившего подмену анализа Владимира Васильева
В Екатеринбурге сняты обвинения с врача, допустившего подмену анализа Владимира Васильева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Дмитрий Челноков ранее обвинялся в халатности.

Врач больницы No24 в Екатеринбурге Дмитрий Челноков добился снятия с него обвинений в халатности. Напомним, что обвинение было связано со смертельным ДТП у ТЦ «Алатырь».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Челноков подал апелляцию на решение следователей. Суд рассмотрел это дело сегодня. На заседании Челноков рассказал, что не мог контролировать сбор анализов Васильева, так как его ждали еще 4 пациента, которые нуждались в помощи, пишет ЕАН.

Напомним, что когда виновника ДТП доставили в больницу, он должен был сдать анализы для определения, находился ли виновник ДТП в состоянии алкогольного опьянения или нет. Челноков поручил сбор биоматериалов медсестре, однако она оставила баночку для анализов и вышла. В результате, биоматериал сдал за Васильева его отец. Когда выяснился факт подмены, Челнокова обвинили в халатности, военный суд возбудил проверку против Васильева-старшего, а состояние его сына во время ДТП прировняли к алкогольному опьянению.

В результате статья Владимира Васильева переквалифицирована на более тяжкую. Пока что водителю грозит до 15 лет лишения свободы за угон автомобиля и нарушения ПДД, которое повлекло за собой смерть двух и более лиц. Однако, Васильеву может грозить и больший срок, так как недавно пострадавшим был признан пассажир Васильева.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.