Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пассажиров из Китая будут проверять из-за вспышки пневмонии

В Екатеринбурге пассажиров из Китая будут проверять из-за вспышки пневмонии
В Екатеринбурге пассажиров из Китая будут проверять из-за вспышки пневмонии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 января, ФедералПресс. Самолеты из разных городов Китая приземляются в Кольцово каждый день.

Так, в городе Ухань зарегистрировано уже 59 случаев заболевания, у 15 заболевших определен новый тип коронавируса. Как сообщают китайские СМИ, пострадавшие изолированы и получают необходимое лечение. 7 заболевших находятся в тяжелом состоянии, но летальных исходов не зафиксировано. Сейчас специалисты проводят эпидемиологическое расследование, чтобы выявить источник заболевания. Многие случаи оказались связаны с местным рынком морепродуктов, который сейчас закрыт. Заражения от человека к человеку не были зафиксированы.

Все пассажиры рейсов из Китая в Россию будут тщательно осматриваться, чтобы не допустить ввоз эпидемии в страну. Такой контроль существенно отразится на работе аэропорта Кольцово, так как сообщение с различными городами Китая в Екатеринбурге активное. Так, рейсы из Харбина и Пекина с 12 января до конца месяца будут летать ежедневно. Рейсы из Сианя будут прилетать с 13 по 25 января кроме 19 числа. Также в январе в Кольцово прилетит один рейс из города Дуншэн.

Также в Роспотребнадзоре отмечают, что 25 января в КНР отмечается Китайский Новый год. Из-за этого возможно увеличение количества международных поездок в страну. В ведомстве просят внимательно относиться к полученной информации при планировании возможных путешествий.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.