Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из-за вспышки пневмонии в Китае Россия увеличила контроль на границе

Китай
Из-за вспышки пневмонии в Китае Россия увеличила контроль на границе

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. В Китае зафиксировали учащение заболеваний пневмонией. Россия усилила участок границы на территории соприкосновения с восточными соседями.

Роспотребнадзор заявил об усилении санитарно-карантинного контроля на постах пропуска около границы с Китаем. Это связано с тем, что в соседней стране зафиксировали учащение заболеванием пневмонией вирусной этиологии.

На начало года в провинции Хубэй зарегистрировали 59 случаев заболевания вирусной пневмонией. Семеро из них определены как в тяжелом состоянии. В наблюдении у врачей состоят еще 163 человека. СМИ Китая заявляют, что причиной стал новый вид коронавируса, передает РИА Новости.

«В целях недопущения распространения случаев заболеваний в Российской Федерации в настоящее время Роспотребнадзором усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через Государственную границу», – сообщается в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о вспышке пневмонии в Китае. На тот момент число заболевших неизвестным видом пневмонии в Китае увеличилось до 44.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.