Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Министр иностранных дел Китая: доверие между Россией и КНР несокрушимо

Россия и Китай
Министр иностранных дел Китая: доверие между Россией и КНР несокрушимо

ПЕКИН, 19 декабря, ФедералПресс. В МИД Китая рассказали о взаимоотношении с Россией. Министр иностранных дел лично заверил в их прочности.

Руководитель Министерства иностранных дел Китайской Народной Республики Ван И провел телефонный разговор с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым.

«Взаимное доверие между Россией и Китаем несокрушимо, а двусторонние отношения прочны как скала. В следующем году будет много важных двусторонних мероприятий, министерствам двух стран нужно тесно сотрудничать для подготовки контактов между лидерами двух стран», – заявил Ван И.

Дополнительно, во время телефонного разговора руководители министерств обсудили вопросы по двустороннему и международному сотрудничеству. В том числе и совместную работу двух стран с СБ ООН, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о сотрудничестве двух стран. Объем экспортной тюменской продукции в Китай превысил 50 миллионов долларов.

Фото: fondvostok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.