Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Новый начальник свердловской полиции держит в тайне имя будущего руководителя УМВД Екатеринбурга

Новый начальник свердловской полиции держит в тайне имя будущего руководителя УМВД Екатеринбурга.
Новый начальник свердловской полиции держит в тайне имя будущего руководителя УМВД Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 января, ФедералПресс. По словам Александра Мешкова, кандидатом на должность главы Екатеринбургской полиции претендует его бывший подчиненный.

Новый начальник Свердловской полиции Александр Мешков пока не раскрывает имя будущего руководителя УМВД Екатеринбурга. По его словам, кандидатом на должность главы городской полиции претендует его бывший подчиненный, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Я пока не буду говорить, могу сказать, что этот человек был в моем подчинении и я его знаю, если все хорошо пойдет, то осталось ждать не долго, в феврале все узнаете», – сообщил начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области на своей первой пресс-конференции с уральскими СМИ.

Также Мешков отметил, что в главке могут пройдут ротации в руководящем составе. Однако резко увольнять кого-то глава свердловской полиции не собирается.

95675fd824131ef9da8b60e3691380ce.jpg

«Когда пришел, то сразу сказал, что не стану ни с кем расставаться, здесь много профессионалов работает. Будет какая-то ротация среди руководителей, но тут нужно учитывать личные интересы сотрудников»,– отметил Мешков.

Напомним, сегодня в главке намерены представить нового руководителя по борьбе с экономическими преступлениями свердловского главка. Сообщается, что он является выходцем из Астрахани, откуда на Средний Урал прибыл на работу Александр Мешков.

3bd5d8507c73c65a84fc52e630a46f70.jpg

Напомним, в конце 2019 года в УМВД Екатеринбурга исполняющим обязанности начальника был назначен полковник Андрей Швыдченко. До сих пор решения о назначении руководителя не принято.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.