Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Успешен тот, кого ищут на работу». Полуфинал «Лидеров России» стартовал в Екатеринбурге

Полуфинал «Лидеров России» стартовал в Екатеринбурге
Полуфинал «Лидеров России» стартовал в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. В течение двух дней участники конкурса со всего Уральского федерального округа будут демонстрировать свои качества и бороться за выход в суперфинал.

Полуфинал «Лидеров России» стартовал в Екатеринбурге. Участники конкурса со всего Уральского федерального округа будут бороться в течение двух дней за победу. Им предстоит показать свои качества и принять участие в очных оценочных мероприятиях.

6dd2d4fda8703821708d8038155e43c4.jpg

«Мы видим увеличение количества участников, но еще и качественное. Это хороший пример, когда уральские ребята думают не только о карьерном росте, но и думают, как они могут пригодиться здесь. Лидер это тот, который работает на своем участке и выполняет свою работу лучше всех, показывает пример, ставя задачи и выполняя их. Я уверен, что ребята, которые участвуют сейчас в этом конкурсе, вернутся в свои города, поселки и будут менять их», – отметил полпред президента в УрФО Николай Цуканов.

В полуфинал конкурса прошли 332 участника, именно они показали лучшие результаты в ходе дистанционного тестирования. Наибольшее количество кандидатов, 143 человека, принимает участие от Свердловской области, 59 от Челябинской области, 65 от Тюменской области, 29 человек из ХМАО-Югры, Ямало-Ненецкого АО – 32, Курганской области – 4 человека.

317b50d1ffe291abc1de6fef34a9ceec.jpg

«Я уверен, что такой системный подход к формированию команды, выявлению лидеров – это безусловно один из этапов новой стратегии нашей страны. Был раньше такой лозунг – «кадры решают все», думаю, и сегодня он по прежнему актуален», – поприветствовал участников вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

1bd23c0cb03e9a531ae72bee602e0c5a.jpg

«Югра, привет! Я хочу пожелают своим землякам удачи, сформировать команду и вести ее», – поприветствовала участников губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова.

2f0f53dea0b32a362e039f838bdf1793.jpg

Конкурсантам предстоит проявить свои знания в аналитических деловых играх, а также принять участие в мастер-классах.

«Лидеры России» становятся популярной площадкой для будущих управленцев. Состязаться приходят семьями. Одна из участниц жительница из Екатеринбурга
35-летняя Ольга Коныгина, находясь на 8-ом месяцев беременности, пришла на тестирование с мужем старшим ребенком. К слову, муж участницы Андрей Коныгин является полуфиналистом конкурса «Лидеры России» в 2017 – 2018 годах. В 2018 году его супруга прошла в полуфинал, набрав необходимое количество баллов на тестировании.

5c97821509f0e89c01cdc29a9309db4c.jpeg

«Первая жизненная ценность для меня – это семья. Считаю, что семейные ценности не вредят развитию и самореализации, а, напротив, помогают человеку реализовать себя в полной мере. Самореализация, соответственно, вторая ценность. Для человека очень важно найти поле для применения именно своих уникальных талантов с пользой для себя и других», – поделилась своими мыслями Ольга Коныгина.

Ольга Коныгина работает педагогом, ее стаж составляет 10 лет. Сейчас она преподает в УрГЭУ на туристического бизнеса и гостеприимства. На «Лидерах России» девушка реализует проект в сфере туризма – «Серебряный путь». Благодаря ему, студенты Ольги обучают «людей серебряного возраста» таким вещам, как и где можно забронировать билеты, путевки в ту или иную страну. Курс преподавателя также предусматривает обучение технологиям юридической грамотности в сфере туризма.

«Для нас очень важно сохранять прозрачность, честность и понятные объективные критерии, которые мы применяем к участникам. При этом появляются новые задания, новые конкурсы и испытания», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

55fbfb7423d22afb72c949bb2b5570fc.jpg

В этом году в конкурсе появились три отдельных новых направления, посвященных здравоохранению, науке и образованию, финансовым технологиям. Возможно уже со следующего года данные компетенции станут постоянными.

02ad66d5e94a7b28371feb93474b6ca9.jpg

«Конкурс несомненно является кадровым резервом. Сейчас страны конкурируют не дешевизной труда и богатством природных ресурсов, а моделями управления человеческим капиталом. Мы стараемся делать, чтобы лидеры, которые здесь появляются, эффективно участвовали в обновлении той сферы, в которой они работают. Успешный не тот, кто ищет работу, а которого ищут», – уверен ректор РАНХиГСВладимир Мау.

ad482ff04658df36e08bb2878a4235e9.jpg

Напомним, конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Деловое состязание проводится уже несколько лет по поручению российского президента при поддержке РАНХиГС. Основной целью конкурса является поиск и развитие перспективных руководителей, которые имеют лидерские и управленческие качества. Суперфинал делового состязания пройдет в Сочи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.