Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральского пенсионера предложили отправить на принудительное лечение за убийство внука

У пенсионера нашли временное психическое расстройство
У пенсионера нашли временное психическое расстройство

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В Свердловской области суду предложили отправить на принудительное лечение жителя города Заречный, который убил собственного внука. Психиатры считают, что пенсионер опасен для окружающих.

В Свердловской области суд рассмотрит вопрос о принудительном лечении жителя города Заречный, который в прошлом году убил собственного внука. Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области, психиатры обнаружили у 67-летнего пенсионера временное психическое расстройство и галлюцинации, связанные с употреблением алкоголя. Врачи признали свердловчанина опасным для самого себя и окружающих и предложили направить его на принудительное лечение.

«ФедералПресс» напоминает, что пожилой свердловчанин был арестован в прошлом году. Как утверждают следователи, он убил двухлетнего внука, а затем похитил его братьев. В пресс-службе главного управления МВД по Свердловской области рассказали, что машину пьяного пенсионера остановили под Кушвой. В результате детей удалось спасти.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.