Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге в 2021 году реконструируют дендропарк на Мира

В Екатеринбурге в 2021 году реконструируют дендропарк на Мира
В Екатеринбурге в 2021 году реконструируют дендропарк на Мира

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 февраля, ФедералПресс. Именно за эту территорию проголосовало большинство жителей, отдав ей предпочтение для благоустройства.

В 2021 году в Екатеринбурге проведут реконструкцию дендрологического парка, расположенного в районе улиц Мира – Первомайской. Именно за эту территорию для благоустройства проголосовало большинство жителей. Дендропарк включат в муниципальную программу «Формирование современной городской среды».

Напомним в Екатеринбурге было объявлено голосование среди жителей. Чиновники предложили горожанам выбрать одну из площадок для масштабной переделки. Жители оставляли свои голоса и предложения на официальном портале с 20 по 31 января 2020 года. После был проведен подсчет. В итоге из 128 тысяч проголосовавших, почти 100 тысяч отдали предпочтение дендропарку, сделав его победителем рейтинга. На втором месте рассположился летний парк «Уралмаш», а на третьем – набережная реки Ольховки, от пешеходного моста через реку Ольховку до улицы Готвальда.

Предполагается, что пространство не будет принципиально изменено, так как парк является особо охраняемой природной территорией. Однако точно известно, что на площадку добавят фонтан, скульптуры, установят новое освещение и оборудование для занятий спортом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.