Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан проверяют на коронавирус после поездки в Китай

Свердловчан проверяют на коронавирус после поездки в Китай
Свердловчан проверяют на коронавирус после поездки в Китай

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. Региональный Роспотребнадзор продолжает профилактические мероприятия.

После поездки в Китай, 11 жителей Свердловской области обнаружили у себя признаки ОРВИ. Всех их проверили в региональном Роспотребнадзоре.

По данным организации, у четырех путешественников исследования на коронавирус дали отрицательный результат. Еще семь заболевших находятся под наблюдением специалистов, их анализы еще исследуются. В Роспотребнадзоре по Свердловской области отмечают, что всего за неделю в рамках «дозорного» и диагностического лабораторного мониторинга было обследовано 212 человек.

Также активно ведутся профилактические мероприятия в отношении коронавирусной инфекции в пункте пропуска через государственную границу аэропорта Кольцово. Проводится двойной тепловизионный контроль в отношении всех бортов, прибывающих с территории стран, в которых зарегистрированы случаи заболевания. Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что уральская авиакомпания до конца марта прекратила все рейсы из Китая из-за вспышки коронавируса.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.