Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге начали передавать квартиры дольщикам ЖК «Новый Уктус»

Сегодня квартиры проверил замминистра строительства региона Максим Махнутин.
Сегодня квартиры проверил замминистра строительства региона Максим Махнутин.

ЕКАТЕРИНБУРГ 5 февраля, ФедералПресс. Сегодня квартиры проверил замминистра строительства региона Максим Махнутин.

В Екатеринбурге начали передавать квартиры дольщикам ЖК «Новый Уктус». Квартиры уже проверил замминистра строительства Свердловской области Максим Махнутин. Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики главы региона, уже 70 из 130 семей заехали в новые квартиры.

Строительство дома началось в 2014 году, но уже в 2017 все работы приостановились. Все это время объект носил название долгостроя. После этого власти начали помогать пайщикам и дольщика, которые пострадали от недобросовестного застройщика. И в конце 2019 года дом достроили.

Изначально ЖК должен был состоять из 25 этажей, но в итоге сократили до 16-ти. Это было сделано сразу по нескольким причинам, в том числе из-за чрезмерной нагрузки на транспортную инфраструктуру и для увеличения надежности конструкций.

Добавим, что в прошлом году межведомственная координационная комиссия по защите прав дольщиков помогла 700 уральцам и восстановила семь домов.

Фото: департамент информационной политики главы Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.