Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге растут темпы строительства жилых домов

В Екатеринбурге растут темпы строительства жилых домов
В Екатеринбурге растут темпы строительства жилых домов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. В 2020 году в городе ввели в эксплуатацию 22 тыс кв. м. жилых помещений.

В январе 2020 года в Екатеринбурге в эксплуатацию ввели более 47 тыс кв. метров помещений. Об этом «ФедералПресс» рассказали в департаменте информационной политики администрации города.

Так, было введено 12 сооружений нежилого назначения, общая площадь которых составила 24,7 тыс. кв. метров. Жилых помещений было введено 22,6 тыс. кв.м. Этот показатель на 13% больше, чем в январе 2019 года. Также было создано 5 линейных объектов на территории мегаполиса.

«Первенство в общей структуре традиционно держат промышленные объекты, далее следуют объекты по обслуживанию личного автотранспорта, административные и многофункциональные здания, объекты торговли и общественного питания», – отмечают в администрации.

Отметим, что всего площадь жилого фонда в утвержденных проектах превышает 5 млн кв. м. Такой объем застройки позволяет удерживать лидирующие позиции города на строительном рынке России, а также развивать инвестиционную привлекательность Екатеринбурга.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.