Top.Mail.Ru
Политика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Депутатов Сургута не устроил план развития города

Депутаты
Сургутские депутаты отправили на доработку генеральный план развития города

СУРГУТ, 5 февраля, ФедералПресс. Сургутские депутаты отправили на доработку генеральный план развития города. Документ не устроил городскую прокуратуру.

Из-за вмешательства городской прокуратуры депутатам думы Сургута пришлось отправить генплан развития города на доработку. На заседании выяснилось, что в новом генплане более сотни изменений, около десяти из которых не были представлены на общественных слушаниях. Это смутило надзорное ведомство, так как, согласно федеральному закону, нельзя принимать генплан без процедуры публичного слушания.

Кроме того, претензии к проекту есть и у депутатов. Общественники обратили внимание на то, что администрация проигнорировала предложения от застройщиков и компаний.

Зампредседателя думы Артем Кириленко отметил, что отказ от нового плана затормозит развитие Сургута. Так, например, придется перенести строительство новой школы в 38 микрорайоне, а также не получат реализацию еще несколько проектов. На данный момент неизвестно, сколько времени займет доработка генплана. Предполагается, что на работу с документом понадобится не менее четырех месяцев. Об этом пишет «Сиа-Пресс».

Фото: ФедералПресс/Евгений Порочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.