Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Компания, изготовившая фасад «Исети», подала в суд на «дочку» УГМК

Компания, изготовившая фасад «Исети», подала в суд на «дочку» УГМК
Компания, изготовившая фасад «Исети», подала в суд на «дочку» УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, ФедералПресс. Организация требует больше 30 млн за свою работу.

Компания «Юанда фасад», которая занималась строительством башни Исеть (занималась фасадом и «короной» здания) подала в суд на инженерно-строительный центр УГМК, который был заказчиком работ. По данным картотеки Арбитражного суда Свердловской области, заседание назначено на 18 февраля.

По данным искового заявления, организация требует с «дочки» УГМК 31,9 миллионов рублей, которые застройщик обязан был выплатить по договору. Также в заявлении указана просьба об отсрочке оплаты государственной пошлины в 180 тыс. рублей, так как у «Юанда фасад» таких денег нет – компания находится в стадии банкротства.

«Имеет место спор хозяйствующих субъектов, касающийся качества выполненных работ, и он решается цивилизованно в суде», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе УГМК.

Отметим, что по данным суда, у ИСЦ УГМК есть срок до 14 февраля для предоставления мотивированного отзыва на исковое заявление и доказательств, направления его истцу и другим лицам, участвующим в деле.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.