Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале уволили замначальника отдела судебных приставов в связи с утратой доверия

На Ямале уволили замначальника отдела судебных приставов в связи с утратой доверия
На Ямале уволили замначальника отдела судебных приставов в связи с утратой доверия

МУРАВЛЕНКО, 6 февраля, ФедералПресс. Чиновника уволили из-за финансовых махинаций. Он скрыл доходы от сдачи в аренду гаража и не раз пользовался служебным положением.

В ямальском городе Муравленко в связи с утратой доверия уволили высокопоставленного чиновника. Своего места лишился заместитель начальника отдела судебных приставов, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры. Чиновник в прошлом году скрыл доход от сдачи в аренду гаража. Уведомление об этом поступило его руководству, после чего последовало увольнение.

Ранее заместитель начальника ОСП был предупрежден о служебном несоответствии, несколько раз он, пользуясь положением, получал подарки. Два года назад в прокуратуру поступила информация, что чиновнику бесплатно произвели ремонт автомобиля на одной из станций техобслуживания в городе. В ведомстве работа автосервиса была оценена в сумму 121 тысяча рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о возбуждении уголовного дела против бывшего руководителя регионального управления Росреестра. Чиновник подозревается в получении крупной взятки. Он через посредника получил не менее 120 тысяч рублей за содействие в ускорении процесса рассмотрения регистрации права на недвижимость.

Фото:ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.