Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Несколько тысяч свердловских детей остаются дома из-за ОРВИ

Несколько тысяч свердловских детей остаются дома из-за ОРВИ
Несколько тысяч свердловских детей остаются дома из-за ОРВИ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Полностью закрыты 13 детских садов и 4 школы.

В Свердловской области из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ 4 школы и 13 детских садов полностью закрыты на карантин. Частично приостановлен образовательный процесс в 78 детских садах (245 групп) и 120 школах (303 класса).

По данным свердловского Роспотребнадзора с 3 по 9 февраля 2020 года зарегистрировано более 40 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Этот показатель на 46% выше эпидемиологического порога. Половина случаев заболевания (20,2 тыс. случаев) приходится на Екатеринбург. Также в регионе с 3 по 9 февраля 2020 года зарегистрировано 860 случаев с предварительным диагнозом «пневмония». Однако, этот показатель ниже, чем за аналогичный период прошлого года и не превышает среднемноголетний уровень.

Отметим, что сейчас в регионе наибольшая доля заболевших приходится на взрослое население и детей в возрасте от 7 до 17 лет. Наибольший показатель заболеваемости зарегистрирован среди детей до 2 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.