Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Из Екатеринбурга в Красноярск можно будет летать ежедневно

Из Екатеринбурга в Красноярск можно будет летать ежедневно
Из Екатеринбурга в Красноярск можно будет летать ежедневно

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 февраля, ФедералПресс. Рейсы запустят с 29 марта.

С 29 марта авиасообщение Екатеринбурга и Красноярска станет ежедневным. Об этом «ФедералПресс» сообщили в аэропорту уральской столицы.

Полеты будет осуществлять авиакомпания «Аэрофлот» на самолете Sukhoi Superjet 100. До этого момента прямых рейсов из «Кольцово» до аэропорта Красноярска и обратно компания не запускала.

Вылет из Екатеринбурга запланирован на 01:15 по местному времени, а из Красноярска– на 21:40. Время в пути, по данным Аэрофлота, составит 3 часа 15 минут. Билет на самолет без багажа будет стоить 8800 рублей, с багажом – 10 тыс. рублей.

Отметим, что сейчас прямое сообщение между этими городами осуществляется дважды в неделю. По понедельникам и средам рейсы из Екатеринбурга в Красноярск, по понедельникам и пятницам – обратно. Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе аэропорта «Кольцово», за 2019 год пассажиропоток на этом направлении составил свыше 34 тыс. человек.

Фото: пресс-служба аэропорта «Кольцово»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.