Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Делегация FISU проверила готовность Екатеринбурга к Универсиаде

Делегация FISU проверила готовность Екатеринбурга к Универсиаде
Делегация FISU проверила готовность Екатеринбурга к Универсиаде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Проверка проводилась три дня.

Делегация Международной федерации университетского спорта посетила Екатеринбург с инспекционным визитом. На протяжении трех дней эксперты оценивали объекты города, которые планируется задействовать при проведении Универсиады-2023.

Так, делегация посетила площадку, где разместится Деревня студенческих игр, спортивный комплекс «Соболь» и несколько объектов, которые сейчас находятся на стадии строительства. Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, директор департамента Летней Универсиады Марк Ванденплас отметил, что городу осталось мало времени на подготовку:

При этом он подчеркнул, что организаторы спортивного мероприятия двигаются в правильном направлении и город делает все для того, чтобы работа протекала успешно. Помимо изучения инфраструктуры и отчетов делегация посетила матч КХЛ«Автомобилист» - «Йокерит».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.