Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Россияне выбрали 12 претендентов для символа Универсиады в Екатеринбурге

Россияне выбрали 12 претендентов для символа Универсиады в Екатеринбурге
Россияне выбрали 12 претендентов для символа Универсиады в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. На официальном сайте завершился опрос по первому этапу выбора талисмана.

Накануне завершился онлайн-опрос по первому этапу выбора талисмана летней Универсиады 2023 года. Напомним, что соревнования пройдут в Екатеринбурге.

Всего в голосовании приняли участие более 68 тысяч человек. В итоге за звание символа поборются соболь, волк, ящерица, лось, кабан, бурый медведь, енотовидная собака, черный аист, ящерица, лиса, северный олень и собирательные образы «малахита» и «серебряного копытца».

Ранее «ФедералПресс» писал про первый этап голосования. Россиянам предлагалось выбрать персонажа из категории «животный мир», «растения и камни» или «сказочные персонажи», а затем выбрать характер символа – от хитрого, до забавного. Затем подобрать одежду или аксессуары и придумать имя герою или выбрать уже существующее.

Сейчас начинается второй этап выбора талисмана – студенты художественных университетов России отрисуют выбранных персонажей с атрибутикой Универсиады и чертами характера и внешности, которые также выбирали россияне в ходе голосования. Затем специальное жюри выберет трех лучших персонажей, которые переведут в трехмерную модель профессиональные мультипликаторы. Затем каждый претендент получит имя и биографию. В итоге, талисмана Универсиады определит народное голосование, которое продлится с апреля по конец мая.

Фото: talisman.ekat2023.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.