Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге возбуждено семь уголовных дел за незаконный сбыт оружия

В Екатеринбурге возбуждено семь уголовных дел за незаконный сбыт оружия
В Екатеринбурге возбуждено семь уголовных дел за незаконный сбыт оружия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 февраля, ФедералПресс. По итогам оперативно-профилактической акции «Арсенал» была изъята 21 единица оружия.

После проведения оперативно-профилактической акции «Арсенал» сотрудники МВД возбудили семь уголовных дел за незаконное хранение или сбыт оружия. Всего была изъята 21 единица оружия (в том числе холодного) и порядка 800 боеприпасов.

Так, например, одно из дел – наказание за незаконное хранение боеприпасов. В начале февраля 2020 года сотрудники полиции обнаружили в квартире на Уралмаше два ящика, в которых хранились 788 патронов. Задержанный владелец боеприпасов признался, что приобрел их у своего знакомого, а значит – незаконно.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается – полиции предстоит выяснить точное происхождение боеприпасов. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». До суда он будет находиться под подпиской о невыезде. Отметим, что обвиняемый мог бы избежать уголовной ответственности, если бы добровольно сдал имевшиеся патроны. Сотрудники полиции Екатеринбурга настоятельно рекомендуют владельцев оружия своевременно оформлять соответствующие документы, чтобы не нарушать закон.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.