Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

МЧС предупреждает о сильном снеге в Свердловской области

МЧС предупреждает о сильном снеге в Свердловской области
МЧС предупреждает о сильном снеге в Свердловской области

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 февраля, ФедералПресс. На территории региона ожидается усиление ветра до 23 м/с.

По данным синоптиков 18 февраля в Свердловской области ожидается сильный мокрый снег, усиление ветра до 23 метров в секунду. Сотрудники главного управления МЧС по Свердловской области просят жителей региона соблюдать меры безопасности.

Автомобилистам следует быть максимально бдительными при управлении транспортным средством. Необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также избегать резких маневров и соблюдать правила дорожного движения. Не следует парковать автомобили вблизи деревьев, фасадов зданий и рекламных конструкций, чтобы снизить шанс повреждения транспортного средства.

Из-за возможного гололеда пешеходам следует быть предельно осторожными и внимательными – важно подобрать обувь с не скользящей подошвой, и по возможности не занимать руки тяжелыми сумками и пакетами – это поможет сохранить равновесие и избежать падения. Также следует ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, воздержаться от длительных прогулок и походов.

Пр при возникновении происшествий необходимо сообщить о случившемся в МЧС. Телефон пожарно-спасательной службы – «101», единый номер вызова экстренных служб – «112».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.