Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали закладчика с крупной партией наркотиков

В Екатеринбурге задержали закладчика с крупной партией наркотиков
В Екатеринбурге задержали закладчика с крупной партией наркотиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Мужчине грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств в особо крупном размере. Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

17 февраля сотрудники ДПС при патрулировании по улице Малышева остановили автомобиль Ravon, за рулем которого находился 23-летний мужчина. При виде сотрудников полиции он вел себя подозрительно и заметно нервничал. При осмотре салона автомобиля автоинспекторы обнаружили свертки с веществом неизвестного происхождения и шприцы. На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла найденное. Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком синтетического происхождения. Его масса составила около 500 грамм, что расценивается как особо крупный размер.

Как рассказали «ФедералПресс» в УМВД по Екатеринбургу, выяснилось, что водитель нигде не работает и ранее судим не был. У полиции есть основания подозревать, что мужчина является закладчиком, который получил запрещенные вещества для фасовки и дальнейшего распространения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Расследования дела продолжается, до решения суда подозреваемый будет находиться под стражей.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.