Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Претендентов на шахматную корону из КНР пустят в Екатеринбург по спецразрешению

Претендентов на шахматную корону из КНР пустят в Екатеринбург по спецразрешению
Претендентов на шахматную корону из КНР пустят в Екатеринбург по спецразрешению

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Об этом сообщил президент Федерации шахмат России Андрей Филатов.

Участников турнира, претендующих на мировую шахматную корону, пустят в Екатеринбург по специальному разрешению. Речь идет о представителях Китайской народной республики. Об этом рассказал президент Федерации шахмат России Андрей Филатов, сообщает «РИА Новости».

Разрешение необходимо из-за ситуации с коронавирусом, случаи заболевания которым были зафиксированы на территории Китая. По словам Филатова, китайских спортсменов в Екатеринбурге ждут. В ФШР надеются, что все же вспышка вируса постепенно угаснет. Однако в федерации склоняются к тому, что скорее всего шахматистам из КНР придется получать спецразрешение.

Напомним, турнир претендентов ФИДЕ пройдет в Екатеринбурге с 15 марта по 5 апреля. Ожидается, что в нем примут участие восемь ведущих гроссмейстеров, они будут бороться за шахматную корону. О своем участии также заявили представители Китая: Ван Хао и Дин Лижэн. Однако с 20 февраля въезд в Россию всем гражднам Китая запрещен из-за коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.