Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коронавирус убил двух пассажиров лайнера Diamond Princess

вирус
Число жертв коронавируса продолжает расти

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Два пассажира Diamond Princess скончались, сообщил японский телеканал.

Сразу два пассажира круизного лайнера Diamond Princess, у которых ранее был обнаружен смертельный вирус, стали жертвами опасной болезни. Произошло это уже после того, как на судне был снят карантин, объявленный 5 февраля.

Это были мужчина и женщина в возрасте старше 80 лет, сообщил в четверг японский телеканал NHK, ссылаясь на источник информации в правительстве страны. Национальность их пока не установлена. Судно пришвартовано в настоящий момент в порту Йокогама у берегов Японии, напоминает РБК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», накануне борт лайнера Diamond Princess покинули двое россиян. На судне остались еще 20 граждан РФ, которые с другими пассажирами должны были сойти на берег к 21 февраля.

Двое жителей России, которые покинули Diamond Princess, уехали на автомобиле российского посольства. Как пишут РИА Новости, вероятно, они вылетят на родину в четверг.

«ФедералПресс» напоминает, что судно находилось в Японии на карантине. Его ввели на лайнере 5 февраля.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.