Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московских водителей обязали сообщать о китайцах в салоне транспорта

транспорт

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Мосгортранс мониторит общественный транспорт на наличие жителей Китая.

Компания «Мосгортранс» подтвердила, что делает рассылку водителям с просьбой ставить в известность диспечера предприятия в случае, если в салоне общественного транспорта едут граждане Китая. Как сообщила пресс-служба перевозчика, такой мониторинг ведется с целью «обеспечения комфорта и безопасности на транспорте» и в соответствии с распоряжениями федерального правительства РФ об ограничении въезда в Россию граждан Китая.

Ранее пользователи соцсетей остро отреагировали на опубликованный в пабликах скриншот письма, в котором «Мосгортранс» потребовал от своих работников вызывать полицию в случае нахождения в общественном транспорте «лиц китайской национальности».

Данные, полученные от водителей, «Мосгортранс» предоставляет медикам и применяет в случае необходимости профилактические меры, рассказало издание «Подъем».

Как сообщал «ФедералПресс», Ассоциация туроператоров Российской Федерации на этой неделе пожаловалась на серьезные убытки предпринимателей в сфере туризма. Их бизнес несет потери после остановки потока путешественников из КНР.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.