Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских коммунальщиков оштрафовали на 300 тысяч за неправильные качели

Свердловских коммунальщиков оштрафовали на 300 тысяч за неправильные качели
Свердловских коммунальщиков оштрафовали на 300 тысяч за неправильные качели

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Из-за ненадлежащего состояния сооружения травмировался ребенок.

Арбитражный суд Свердловской области оштрафовал коммунальную компанию ООО «Горстройцентр» за травмирование ребенка на качелях. Организацию обязали заплатить 300 тысяч рублей.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел в Каменске-Уральском в июле 2019 года. На придомовой территории дома № 36 по улице Суворова в свободном доступе находились качели-балансир с демонтированным деревянным основанием. Отсутствие этого основание и повлекло травмирование несовершеннолетней девочки. В тот же день «Горстройцентр» убрал качели с площадки.

По факту случившегося прокуратура Каменска-Уральского провела проверку и выяснила, что коммунальная компания, обслуживающая придомовой участок, действительно нарушила требования законодательства, предъявляемые к детским игровым сооружениям. С документами по делу об административном нарушении сотрудники прокуратуры отправились в суд, который и оштрафовал организацию на 30 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.