Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге военные смогут приобрести квартиры на специальных условиях

В Екатеринбурге военные смогут приобрести квартиры на специальных условиях
В Екатеринбурге военные смогут приобрести квартиры на специальных условиях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В 2019 году такой возможностью воспользовались в два раза больше человек, чем годом ранее.

Новостройки Академического района Екатеринбурга (в кварталах Близкий и Преображенский) аккредитованы Росвоенипотекой. Это значит, что военнослужащие могут приобрести там квартиры по программе обеспечения жильем военнослужащих.

Как рассказали «ФедералПресс» в АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», компания берет на себя все организационные вопросы, начиная от получения одобрения от банка, заканчивая подборкой квартиры. Для участия в такого рода программе необходима лишь регистрация в накопительно-ипотечной системе. Такая система позволяет военнослужащим приобрести как готовое жилье, так и строящееся, со скидкой в 5%. В Академическом рассказали, что в 2019 году такой возможностью воспользовались в два раза больше человек, чем годом ранее.

Отметим, что в рамках военной ипотеки из федерального бюджета на каждого военнослужащего выделяется определенная сумма, которая зачисляется на его личный счет. В дальнейшем эти деньги можно использовать для приобретения жилья, даже если еще не окончил службу. По данным Росвоенипотеки, к 1 ноября 2019 года по такой системе квартиры получили 240 тыс. военнослужащих по всей России.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.