Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские коллекторы заплатят 100 тысяч за чрезмерную назойливость

Екатеринбургские коллекторы заплатят 100 тысяч за чрезмерную назойливость
Екатеринбургские коллекторы заплатят 100 тысяч за чрезмерную назойливость

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. За день не место работы должника позвонили 49 раз.

Микрокредитная компания «Крылья» из Екатеринбурга заплатит крупный штраф за назойливость коллекторов. Они звонили родственникам должника и на его работу.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе Свердловского областного суда, житель Екатеринбурга заключил договор с организацией в ноябре 2018 года. Вернуть займ в полном объеме мужчина не смог, и его родственники стали получать звонки с требованием вернуть деньги. Также звонки поступали в ОАО «Екатеринбургская фармацевтическая компания», где работает должник. В один из дней коллекторы позвонили в организацию 49 раз. При этом звонящий угрожал и не называл организацию, от лица которой требует выплату, однако назвал адрес, куда нужно вернуть деньги. По этому адресу располагалась дочерняя организация ООО «Крылья».

По факту административного нарушения Кировский районный суд Екатеринбурга обязал компанию выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей. Юридическое лицо пыталось оспорить такое решение в областном суде, однако там не нашли оснований к изменению постановления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.