Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский губернатор подарил доярке новый автомобиль

Свердловский губернатор подарил доярке новый автомобиль
Свердловский губернатор подарил доярке новый автомобиль

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 марта, ФедералПресс. Евгений Куйвашев сегодня поздравил работников сферы молочного животноводства.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев традиционно в начале марта встретился с работниками сферы молочного животноводства. Он поздравил тех, кто помогает развивать эту отрасль в регионе.

Губернатор отметил, что Урал всегда ассоциировался с металлургическими заводами, однако в регионе динамично развивается сельское хозяйство, в частности молочное животноводство.

«Молочное животноводство – одна из опорных точек, благодаря которым развивается экономика нашего региона. А молоко – базовый продукт питания уральцев. Поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы молока всегда было много и по доступной цене», рассказал Куйвашев.

По его словам, Свердловская область входит в десятку регионов России по производству молока, а количество коров с каждым годом все увеличивается.

Также, по традиции, свердловский губернатор вручил ключи от нового автомобиля Lada Granta лучшему оператору машинного доения. В этом году ей стала Валентина Антропова.

Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.