Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Антисанитария и микробы: перечислены опасные для здоровья бренды творожной массы

Творог
Перечислены опасные для здоровья бренды творожной массы

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Творожною массу с изюмом покупать не рекомендуется. От изюма там одно название, а вместо творога – маслянистое содержимое с плесенью.

Программа «НашПотребНадзор» и «Росконтроль» проверили 6 образцов творожной массы: «Избенка», «Б. Ю. Александров», «Дмитровский молочный завод», «Благода», «Ростагроэкспорт» и «Останкинское».

Так, в творожках «Дмитровский молочный завод», «Б. Ю. Александров» и «Избенка» молочный жир заменяли растительной подменой. В массе «Останкинское» выявлен только один растительный жир. Это не молочный продукт, а фальсификат, предупредили специалисты.

Помимо этого, в творожных массах была обнаружена сорбиновая кислота, хотя производители не упоминали о ней в составе.

Также у всех образцов, за исключением «Б. Ю. Александров», был превышен уровень болезнетворных грибков. Рекорды по антисанитарии побил бренд «Избенка»: в этом творожке выявили кишечную палочку.

«Росконтроль» рекомендует к покупке творожною массу «Б. Ю. Александров». Остальные марки попадают в черный список ведомства, передает НТВ.

Ранее «Росконтроль» выявил самую вкусную сметану. К покупке рекомендует продукт бренда «Простоквашино».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.