Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская ГИБДД проверила шесть тысяч автобусов

Свердловская ГИБДД проверила шесть тысяч автобусов
Свердловская ГИБДД проверила шесть тысяч автобусов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 марта, ФедералПресс. К административной ответственности планируется привлечь более сотни лиц.

Сотрудники Госавтоинспекции Свердловской области за два месяца ежедневных рейдов проверили около шести тысяч автобусов. Сотрудники ГИБДД контролировали соблюдение водителями правил дорожного движения.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе инспекции, проверки проводились на автовокзалах, станциях и на маршрутах движения (в том числе и за пределами города). Для проверки городских автобусов сотрудники ГИБДД под видом пассажиров фиксировали нарушения по пути следования транспорта.

Также в профилактических мероприятиях принимают участие представители Ространснадзора, которые проверяют соблюдение транспортного законодательства, и сотрудники миграционной службы, проверяющие легальность пребывания в России иностранных водителей.

По итогам проверки было выявлено около двух тысяч нарушений ПДД (около 400 из них связаны с технической неисправностью автобусов). У четырех автобусов было выявлено неисправное рулевое управление и тормозная система. Сейчас эти транспортные средства запрещены к эксплуатации.

Было составлено 95 административных материалов в отношении должностных лиц, и еще 19 – в отношении юридических лиц. Вынесено 66 представлений и 91 предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований. В ГИБДД заверили, что контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобуса будет продолжен.

Фото: пресс-служба УГИБДД РФ по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.