Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Ласточку» Екатеринбург – Курган запустят с 1 апреля

«Ласточку» Екатеринбург – Курган запустят с 1 апреля
«Ласточку» Екатеринбург – Курган запустят с 1 апреля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Время в пути составит около пяти часов.

С 1 апреля 2020 года уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» запустит «Ласточку» Курган – Екатеринбург – Курган. Стоимость билета на стандартные места составит около тысячи рублей.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе «Свердловской железной дороги», отправление из Кургана будет осуществляться ежедневно в 06:45 по местному времени. Прибытие в Екатеринбург – в 12:07. Таким образом, время в пути составит 5 часов 22 минуты. В обратном направлении поезд отправиться с 18:50, а прибудет в Курган в 23:48 (время в пути – менее 5 часов).

«Ласточка» будет следовать через станции Шарташ, Каменск-Уральский, Катайск, Далматово, Шадринск и другие. Продажа билетов на рейсы уже открыта (стандартно РЖД открывает покупку за 45 дней до начала поездки). Билеты можно приобрести как в железнодорожных кассах, так и на сайте или с помощью мобильного приложения РЖД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на железнодорожном вокзале Екатеринбурга поднимут платформы, чтобы упростить передвижение пассажиров. Начнут строительство в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.