Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбург вошел в рейтинг Гринписа по удобству сортировки мусора

Екатеринбург вошел в рейтинг Гринписа по удобству сортировки мусора
Екатеринбург вошел в рейтинг Гринписа по удобству сортировки мусора

ЕКАТЕРИНБУРГ. 13 марта, ФедералПресс. Город занял восьмую строчку в рейтинге городов-миллионников.

Екатеринбург занял восьмую строчку среди городов-миллионников по удобству раздельного сбора мусора. Такой рейтинг опубликовало российское отделение Гринпис.

По данным рейтинга, на декабрь 2019 года 18 % контейнерных площадок Екатеринбурга были оборудованы двухконтейнерной системой раздельного сбора отходов. При этом, согласно рейтингу, в городе уменьшилось количество населения, имеющего доступ к придомовому РСО. В 2018 году этот показатель составлял 21 %, а в 2019 всего 13 %.

Отметим, что на первом месте в рейтинге удобства раздельного сбора мусора оказалась Москва с показателем 95 %. В ТОП-3 также вошли Казань и Пермь.

В отделении отметили, что рейтинг учитывается не качество раздельного сбора мусора, а лишь цифровые значения. Однако экологи уверены, что над эффективностью можно работать только тогда, когда баки физически стоят во дворах.

Фото: ФедралПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.