Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд по делу Васильева стартует в Екатеринбурге 30 марта

Суд по делу Васильева стартует в Екатеринбурге 30 марта
Суд по делу Васильева стартует в Екатеринбурге 30 марта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта, ФедералПресс. Рассмотрением дела занимается ленинский районный суд.

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил дату проведения первого предварительного слушания по делу обвиняемого в смертельном ДТП на ул. Малышева Владимира Васильева. Оно состоится 30 марта в 11:00.

Как сообщается на официальном сайте суда, процесс по делу будет вести судья Александр Суслов. Отметим, что регистрация дело было зарегистрировано и передано судье 13 марта.

Напомним, что Владимир Васильев обвиняется по статьям «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)» и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть двух лиц». По этим статьям Васильеву грозит до 20 лет лишения свободы. Все из-за инцидента, произошедшего 4 августа 2019 года. Пьяный Васильев сел за руль своего автомобиля и на высокой скорости врезался в несколько автомобилей на перекресте у ТРЦ «Алатырь». Из-за аварии два человека скончались, еще один (пассажир обвиняемого) – получил серьезные травмы. Сейчас Васильев находится в СИЗО.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.