Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Четыре свердловчанина борются за финал в специализации «Наука» конкурса «Лидеры России»

Четыре свердловчанина борются за финал в специализации «Наука» конкурса «Лидеры России»
Четыре свердловчанина борются за финал в специализации «Наука» конкурса «Лидеры России»

МОСКВА, ФедералПресс, 17 марта. На данный момент проходит сразу два полуфинала по специализациям: «Наука» и «Финансы и технологии».

Сразу восемь уроженцев Свердловской области принимают участие в конкурсе «Лидеры России» в двух полуфиналах специализаций: «Наука» и «Финансы и технологии». Изначально имена одержавших победу на данному этапе планировали назвать 20 марта, однако из-за коронавируса программу мероприятий сократили до одного дня. Сейчас полуфинал проходит в национальном исследовательском технологическом университете МИСиС, передает корреспондент «ФедералПресс».

d7d8d307569fa211cdd7a49481967bea.jpeg

Один из участников – работает в министерстве экономики и территориального развития Свердловской области, а другой – в Уральском федеральном университете. Еще двое родились на Среднем Урале, но на данный момент живут и трудятся в Москве. Сегодня объявят 30 победителей специализации «Наука», из них 10 лучших поедут на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Победители специализации «Наука» смогут начать работать в системе образования и науки России. В дальнейшем они смогут выбрать себе наставников из Совета при президенте по науке и образованию, а также представители бизнеса и научного сообщества.

7bbbeab174e8be40dc70d6734e5095be.jpeg

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров заявил, что на полуфинале специализации «Наука» представлены конкурсанты из сфер образования, науки и разработки, государственной службы.

Напомним, конкурс «Лидеры России» проводится под эгидой президентской платформы «Россия – страна возможностей». Благодаря этому состязанию в дальнейшем участникам предоставляется возможность карьерного роста и развития.

Фото: пресс-служба конкурса«Лидеры России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.