Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловские власти закупили оборудование для детских площадок в Шарташском лесопарке

Свердловские власти закупили оборудование для детских площадок в Шарташском лесопарке.
Свердловские власти закупили оборудование для детских площадок в Шарташском лесопарке.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. Создание рекреационно-оздоровительного кластера идет по плану.

В Екатеринбурге создание рекреационно-оздоровительного кластера на базе Шарташского лесопарка идет по плану. Как сообщили в департаменте информационной политики главы региона, власти уже закупили оборудование для детских площадок, передает корреспондент «ФедералПресс».

Новое оборудование будет установлено на территории площадок «Пески» и «Рундук». Помимо этого закуплено все необходимое для волейбольной, баскетбольной и спортивной станции. Для украшения были куплены две фигуры животных – древний олень и шерстистый носорог.

d9f5356b98b2669728dc42d0e0d3d027.jpg

По словам министра природных ресурсов Свердловской области Алексея Кузнецова, они проверяют работы в лесопарке каждую неделю. В 2020 году буду закончены работы по капитальному ремонту дорог и благоустроят велодорожки. Также будет налажено освещение.

a0ea7b1fe773c033e8e9021dea03ba37.jpg

По проекту, на территории лесопарка будет несколько детских, волейбольных, баскетбольных и футбольных площадок. Также благоустроят сенсорную площадку и лодочную пристань. А посетители Шарташского лесопарка смогут выгуливать своих питомцев на отдельной территории.

Фото: департамент информационной политики главы Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.